Добро пожаловать в клуб любителей собак MAGIC STARS

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уход за шерстью

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

собака очень сильно линяет,пьем витамины 8 в 1,питаемся сухим кормом eukanuba. советовали добавку СА 37,но её нет в продаже.Вычесываемся регулярно...но особого удовольствия от этого она не получает...я надеюсь,что это сезонная линька!!! Как с этим бороться?

0

2

мидааа мы вот тоже линяем....ужас какой то вся квартира в шерсти :suspicious:

0

3

Наверняка это сезонная линька, с выраженным авитаминозом (НО! по интернету диагнозы не ставят, сами понимаете, всё это предположения) Наверняка есть другие витамины для шерсти, других фирм.

У нас Мейсон тоже линяет :sceptic:

0

4

Да Мы тоже линяем, хотя вроде бы и линять почти нечему... :) Соберу в покетик к старости паричёк можно будет собрать.. :) Весна, потепление, все шубу сбрасывают!

0

5

alla написал(а):

пьем витамины 8 в 1,питаемся сухим кормом eukanuba.

а ваша линька связана с приёмом витаминов и этого корма? или вы давно даёте?

а вообще есть очень классная щетка для мытья собак

http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4432

Сверху ёмкость для шампуня с дозатором, а снизу резиновая щётка, которая собирает всю шерсть... очень удобно...
Но Мейсону в своё время показалось, что это не столько удобно, насколько вкусно  :crazyfun:  так что остались мы без неё...а вторую купить никак не соберёмся...
Видела на птичке, почти во всех магазинах, на выставках продают часто, в бетховене...

0

6

Golden Star написал(а):

а ваша линька связана с приёмом витаминов и этого корма? или вы давно даёте?

да нет линька с приемом витаминов и корма не связана...все это мы пьем и едим давно.. :dontknow: и линяли мы время от времени..только сейчас особенно сильно :tired:

0

7

ну может правда авитаминоз какой-нибудь.... но если это правда Вас беспокоит, сходите к ветеринару, сдайте анализы...

п.с.: а щетка реально классная :cool:

0

8

спасибо...щетку посмотрим  :cool: у нас есть щетка с уф-излучение,специально для собак...чешемся пока ей...нам бабушка презентовала на новый год :D

0

9

СА-37 у нас закончился уже как 3 недели назад. До этого маленькая не линяла, сейчас стала замечать на полу светлые волосы, но пока в очень маленьких количествах. Старшая при регулярном приеме линяла 1 раз год. К сожалению, в связи прекращением поставок СА-37 пришлось задуматься о введении новой добавки. После долгого анализа препаратов в интернете и советов других заводчиков, решили остановиться на гамавите.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость. Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

ПОКАЗАНИЯ

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам, для улучшения шерстяного покрова.

0

10

Алла, а вам бы вот этот препарат посоветовала!

Микровитам (Аминовит). Ветеринарный препарат

Сбалансированный набор аминокислот, витаминов и других биологически активных веществ в растворе для внутримышечного, подкожного и внутривенного введения. Не содержит гормональных веществ. Действует на клеточном уровне.

Обеспечивает полный цикл жизнедеятельности клетки - снабжение питательными веществами и выведение токсичных продуктов обмена, стабилизирует гомеостаз. Регулирует и поддерживает рост и нормальное развитие всех тканей организма животного. Повышает устойчивость всего организма вцелом к воздействию любых неблагоприятных факторов. Значительно повышает выносливость при физических и физиологических нагрузках - спорт, период ускоренного роста, вакцинация, стресс и др. и в то же время не является допингом.

Увеличивает массу тела и рельефность мышц, улучшает развитие и увеличивает вес потомства у беременных животных. Предотвращает облысение у беременных животных.

Нормализует шерстяной покров и улучшает качество и густоту шерсти - рекомендуется при затяжной линьке, при кожных заболеваниях, а также при подготовке выставочных животных. Оказывает дезинтоксикационное действие - токсины любого происхождения (при беременности, поражениях печени, отравлениях и др.). Ускоряет нормализацию электролитного балланса - при острых желудочно-кишечных заболеваниях и обезвоживании. Регулирует нарушенный витаминный обмен (нормализует дисбалланс витаминов). При совместном применении увеличивает эффективность антибиотиков и витаминотерапии.

0

11

я бы с ветеринаром посоветовалась по этому поводу всё-таки, прежде чем принимать препараты... :no:

0

12

Golden Star написал(а):

я бы с ветеринаром посоветовалась по этому поводу всё-таки, прежде чем принимать препараты... :no:

А я никого насильно не заставляю "колоться" :D
И так на всякий случай, советую почитать состав и показания. Потом любой ветеринар и по телефону может сказать, что эти препараты безопасны и более того, полезны! Ну и конечно не забывайте про дозировку ;)
Вот кстати, из инструкции:

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Нет.

0

13

Гамавит - это хорошая штука, витаминки. Но её много нельзя - по 2 мл несколько дней, как нам врач объяснял.

0

14

Так, нам посоветовали Canina BIOTIN FORTE, чтобы быстро прошла линька и собака быстро обросла. Только лучше его в виде масла. А в инете только порошок и таблетки. Никто не знает, где можно купить?

0

15

посмотри тут

http://www.canina.ru/

Мы тут корм заказываем наш.

0

16

alla написал(а):

собака очень сильно линяет,пьем витамины 8 в 1,питаемся сухим кормом eukanuba. советовали добавку СА 37,но её нет в продаже.Вычесываемся регулярно...но особого удовольствия от этого она не получает...я надеюсь,что это сезонная линька!!! Как с этим бороться?

У меня Виста так линяла,что мне кажется в моем доме расцвели тополя всей Москвы и Московской области.Сейчас вроде перестала,правда ходит лысая какая то,штанов совсем не осталось. Вчера купила в "Бетховине" СА-37,наша заводчится сказала,что очень хорошая вещь.

0

17

Кстати, наша всегда начинает линять перед течкой. Может и у вас скоро будет?

0

18

Асёна написал(а):

Кстати, наша всегда начинает линять перед течкой. Может и у вас скоро будет?

У нас первая течка была в апреле(10 мес), а вот когда будет вторая и не знаю.

0

19

Про витамины и добавки уже поняла хоть что-то. Тоже знакомая заводчица акит посоветовала Canina BIOTIN FORTE. Дороговато, конечно... Асёна, Вы купили? Как прошел курс?:) Расскажите, пожалуйста.

Но у меня вот возник вопрос - какой щеткой надо лабра причесывать? :flirt:

0

20

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! У наших друзей ЧП!!!!

Спасайте кто может!!!!! Марс разгрыз синий фломастер, пол морды синего цвета, в воскресенье выставка, чем отмывать эту свинку?

Это строчки с форума:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27236

0

21

Наталия и Виста написал(а):

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! У наших друзей ЧП!!!!
Спасайте кто может!!!!! Марс разгрыз синий фломастер, пол морды синего цвета, в воскресенье выставка, чем отмывать эту свинку?

ВсЁ, УРА!!!! Отчистили мед.спиртом.

0

22

Купили вчера СА-37! :) Посмотрим на результаты  :unsure:

0

23

Nastya+Kelt написал(а):

Купили вчера СА-37!  Посмотрим на результаты

Мы уже пьем. Шерсть потихоньку начинает отрастать.Медленно,но всё таки....

0

24

Наталия и Виста написал(а):

Шерсть потихоньку начинает отрастать.Медленно,но всё таки....

А у нас уже шея обросла и спина  :crazy:  и бока немного, а вот на пузе просвечивает до сих пор ...

0

25

Nastya+Kelt написал(а):

упили вчера СА-37!  Посмотрим на результаты

А где покупали?

0

26

Наташ, а Наташ....а когда ты нам привезешь попробовать????  :blush:

0

27

@нют@ написал(а):

А где покупали?

зоомагазин в Подольске на Зеленовской

0

28

Nastya+Kelt о здорово!!!!!!

0

29

Девочки, я не знаю, конечно... но мне кажется СА-37 делает чудеса :)

За 2 недели приема - на шее и спине вихры такие длинные выросли, на лапках, пузике и хвосте щеточки появились, по бокам мягонькая такая шерсть с пушком выросла))
Вот вопрос - сколько его еще давать? Постоянно или курсами?

0

30

Девченки и конечно же мальчишки!
Виста начала линять. Наверно пора опять начинать давать СА37,? Как вы думаете?

0



Создать форум. Создать магазин