Добро пожаловать в клуб любителей собак MAGIC STARS

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кликер - тренинг

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ну что..расскажем :)

Начали осваивать методику кликер-тренинга. Очень нравится, очень интерессно... конечно ещё есть некоторые вопросы, но вобщем всё получается.

начали с установки связи между кликом и лакомством.
Просто, без всяких команд, клик - лакомство, клик-лакомство... и так пока собака не будет реагировать на кликер.

Далее начали учить элементарные команды. (в нашем случае повторять). Учились откликаться на кличку.
"Мейсон!" посмотрели в глаза - клик - лакомство.
Далее команда "сидеть". сначала просто с помощью лакомства направляем собаку на правильные действия. выполнил - клик - лакомство. далее, добавляем команду голосом. "Сидеть" - клик - лакомство.
Далее перестаём "жестикулировать" лакомством, ждём пока собака сообразит что ей надо сделать.
соответственно, выполнил - клик - лакомство.

И так далее планируем по порядку команды лежать, стоять, рядом, ко мне, дистанционные команды, ну и конечно все наши любимые зайчики, поклоны и так далее:)

0

2

Тоже много слышала про кликер-дрессировку. Но честно говоря, не очень понимаю, зачем приучать к кликеру собаку, которая уже всё умеет? Мне кажется, что есть смысл проходить новые команды с его помощью, а сидеть, лежать, стоять.. Зачем собаку путать лишний раз? Я бы не стала...

0

3

Асёна написал(а):

Мне кажется, что есть смысл проходить новые команды с его помощью, а сидеть, лежать, стоять.. Зачем собаку путать лишний раз? Я бы не стала...

мы восновном и учим новые команды, но также и старые корректируем с большим упехом. у меня Мей некоторые команды выполняет ориентируясь на движения руки,ну так уж приучила, молча командовать:) с кликером, теперь он чуть ли не с грохотом плюхается на пол, только по одной голосовой команде "лежать". я считаю, что переучивать не стоит, а доучивать стоит.... ИМХО. почему бы и нет, если меня не совсем удовлетворяет,как собака выполняет команду. тем более, каждый клик, на выученной команде - только лишний раз подкрепит рефлекс...

0

4

У нас с кликером дела идут очень даже неплохо! Связь кликер-лакомство установлена на отлично! Сегодня после выполнения команды сидеть кликнула, а с лакомством замешкалась, так он сидит смотрит и ждет когда же? И "ко мне" мы стали выполнять гораздо лучше (ттт-боюсь сглазить).
Вот хорошее видео для начинающих http://video.yandex.ru/users/nsorkin/view/3/

0

5

да, видео действительно зачётное! нам тоже очень понравилось....
Только как там всё просто уже на обученной собаке показывать:) на практике посложнее.. :flirt:

0

6

Предлагаю тебе снимать на видео твои занятия с Мейсоном и выкладывать!!!!! ))))))))))))

0

7

кстати можно:) только надо видеооператора найти:):):):)

0

8

Асёна написал(а):

Зачем собаку путать лишний раз?

собака не путается из-за кликера.
Вообще самый гуманный способ дрессировки, мой любимый!

0

9

Bonita написал(а):

Вообще самый гуманный способ дрессировки, мой любимый!

Мы тоже от кликера балдеем, причём мне нравится кликать, по-моему, намного больше, чем собаке  :cool: прям руки чешутся:)

Этот метод дрессировки проходит в виде игры, собаке интересно... и хозяин не нерничает и не злится на питомца! это очень важно

0

10

Ален, ты знаешь, что для нас кликер - это ВСЁ!!!! ПРедставляешь, сегодня нашел рыбью голову, по команде "ко мне" подошел, затем сказала "фу", и он положил ее возле моих ног и больше к ней не прикасался! Причем я специально стала отходить от неё подальше, чтобы у него была возможность это сделать. КЛИКЕР - FOREVER!

0

11

@нют@ написал(а):

Ален, ты знаешь, что для нас кликер - это ВСЁ!!!! ПРедставляешь, сегодня нашел рыбью голову, по команде "ко мне" подошел, затем сказала "фу", и он положил ее возле моих ног и больше к ней не прикасался! Причем я специально стала отходить от неё подальше, чтобы у него была возможность это сделать. КЛИКЕР - FOREVER!

вот и славненько! как быстро всё получается :) главное закрепить результат

0

12

Все выставка пройдена. продолжаем усиленно заниматься. Как выяснилось еще не совсем все забыл! Я этому очень рада. Как же ему нравится заниматься!

0

13

Очень хорошо! ждём вас!!!

0



Создать форум. Создать магазин