Добро пожаловать в клуб любителей собак MAGIC STARS

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать в клуб любителей собак MAGIC STARS » Потеряшки » Для желающих взять собаку.


Для желающих взять собаку.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Для всех желающих взять собаку предлагаю для начала ответить на несколько вопросов:

1.Вы хотите собаку для себя?
2.Мальчик или девочка?
3.Что вы знаете о породе?
4.Ваш возраст
5.Состав семьи. В вашей семье все согласны на собаку?
6.Жилищные условия
7.Вы готовы отказывать СЕБЕ в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Какую сумму денег вы планируете тратить на собаку ежемесячно?
8.собираетесь ли чем-то заниматься с собакой? (послушка, охота, выставочная карьера)
9.Известно ли Вам о необходимости поддержания постоянного контакта с куратором, а также об оформлении договора?
10.Вы готовы подписать соответствующие документы (см. вопрос выше) и придерживаться договоренностей?

0

2

1.Да
2.Мальчик
3.Достаточно
4.30
5.2,да
6.Квартира
7.Да,да,пока не знаю
8.Слышал
9.Надо посмотреть документы

0

3

Евгений
Ваша информация недостаточна, попробуйте более полно ответить на вопросы.

0

4

Я же не Войну и мир писал!Помоему инфы достаточно.

0

5

Евгений
Вы нас тоже поймите, мы не сможет отдать щенка неизвестно кому! Эти вопросы, даже если на них ответить очень развернуто - минимум информации о человеке! А то что вы написали:"Да, нет, не знаю...." Это нам вообще ни о чем не говорит.

0

6

Будет конкретное предложение,будет полный ответ.

0

7

Евгений написал(а):

Будет конкретное предложение,будет полный ответ.

тогда хотя бы поясните почему именно лабрадор, почему не метис?

0

8

Имею только отрицательный опыт общения с метисами.Ну а лабрадор по моему не испорченая порода.По личному общению и отзывам меня она полностью устраивает.Еще расмотрел бы ВЕО но к сожалению очень сложно найти не метиса!

0

9

А почему не хотите обратиться к питомникам? Купив собаку в питомнике, вы практически на 100% страхуетесь от различных заболеваний, в т.ч. генетических.

0

10

А речь не шла купить!Да и в питомниках жулья полно и липовые родословные рисуют только так!

0

11

В каких это питомниках родословные рисуют? Поконкретней напишите, а то как-то ваши слова ничем не обоснованы. И к тому же, если вы действительно хотите собаку, БЕСПЛАТНО клубного щенка, да ещё и с родословной вам никто не даст! Максимум на что можно рассчитывать - плембрак или взрослая собака отказник.
Но скажу честно, без обид, я бы вам ни щенка, ни взрослую собаку не доверила бы. Не готовы вы к этому.
Как можно выбирать между лабрадором и ВЕО?
Это совершенно разные породы! И по характеру, и по образу жизни! Вы уж определитесь!

0

12

А я и не говорил про клубного да еще и с родословной!Родословная мне не нужна,мне нужна нормальная собака.А на счет чистоты породы клуб не может гарантировать что в будущем собака будет себя вести адекватно и именитые родители часто настроены только на выставку а не на жизнь!То что собака клубная это зачистую как "Барби" на вид и по параметрам красиво а в голове пусто!А насчет выбора я уже писал что мне подходит лабрадор, а ВЕО это просто скажем мечта детства.

0

13

Евгений
А можно у Вас узнать, зачем Вы хотите завести собаку? Для души, для семьи или с другой какой целью?

0

14

Для души и семьи.

0

15

1. Для себя, в семью.. моей маленькой сестренке.
2. Мальчик
3. Мало очень
4. 24 года
5. Родители.. я, и сестры :) Да, согласны.
6. Квартира.
7. Готовы. По деньгам - неизвестно, но это нас не отпугивает.
8. Для себя и для семьи, максимум - дрессировка.
9.  Да
10. Да

0

16

привет! задавай свои вопросы. постараемся ответить... :flag:

0

17

всё-таки именно маленького щенка хотите? какого возраста?

0

18

Привет :) Маленького щеночка.. от 1 до 3 мес. :)

Отредактировано Alcazar (2009-02-10 20:55:06)

0

19

от 1??? это ты перегнул...не надо тебе такого маленького... хотя бы в 2 - 2,5...
сложно очень будет...

0

20

Alcazar
Привет.
У меня пару вопросов:
сколько сестрам лет?
почему именно кобель?

0

21

Alcazar написал(а):

Маленького щеночка.. от 1 до 3 мес

нормальные заводчики в таком возрасте не отдают. у некоторых в месяц еще глаза "затуманены" даже...
да и потом, есть мнение, что собакин не нормально социализуруется в случае быстрого отрывания от мамки и своих собратьев. К тому же, вам самим придется делать прививки...а зачем вам лишние хлопоты.
Да и впринципи, если у Вас нет опыта - то Вам лучше постарше.

Отредактировано Bonita (2009-04-19 00:17:03)

0

22

1. Я хочу взять собаку не "для себя", не как игршуку, а как члена семьи. Семья у нас большая, с детьми (12 и 8 лет и с котом. Остановились на этой породе именно потому, что она считается "собакой для всей семьи"
2. Мальчика. Девочку нужно обязательно вязать, чтобы она здоровой была. У нещенившихся или стерелизованных сук большая вероятность заболеть раком молочной железы. А вязка, беременность, роды собаки - очень ответственное дело. В этом у меня нет опыта, боюсь не справится.
3. Лабрадор отличается от других пород своим веселым нравом, добродушием. Является собакой-компаньоном. Хотя может использоваться и как охотничья - подружейная, и как служебная, как собака-поводырь, спасатель...... т. е. в любой отрасли. Но как охранник - не очень именно из-за своего доброго нрава. Хотя здесь уж как воспитать........ Говорят, что у лабрадора даже объем головного мозга больше, чем у других собак. Но этого не знаюб - не проверяла))
4. 32 года
5. Я, муж, двое детей, бабушка, дедушка, кот:-) Собаку все хотят, все собачники заядлые:-)
6. 4-х комнатная квартира
7. Ну пока собака маленькая, расходов очень много - до года должно быть хорошее питание, с творогом, кефиром, сырым мясом и т.д. Считаю, что мода кормить щенят "с пеленок" сухим кормом - полный бред. После года - можно, а до этого не стоит. Раньше по крайней мере заводчики именно так говорили (10 лет назад) Плюс витамины, плюс прививки, поводок, ошейник, игрушки, подстилка и т.д. Позже - полегче. Но питание все равно должно быть разнообразным.
8. Собаку берем исключительно для души, поэтому кроме общего курса послушания ничего не планируем
9. Да, известно
10. Готова

0

23

Людмила написал(а):

Считаю, что мода кормить щенят "с пеленок" сухим кормом - полный бред. После года - можно, а до этого не стоит. Раньше по крайней мере заводчики именно так говорили (10 лет назад)

ну в этом вы ошибаетесь....10 лет назад, скорее всего так оно и было, так как не было никаких кормов, кроме эконом класса (чаппи, педигри и так далее), а сегодня на российском рынке появилось огромное разнообразие кормов профессионального класса, премиум, супер-премиум.... на любой вкус и цвет. у каждой марки есть специально сбалансированная серия для щенков разных пород. в сухом корме уже учитывается, сколько и каких элементов надо какой собаке на кг веса.

А Вы хотели бы собаку  с родословной? или для Вас это не важно?

0

24

Родословная для нас не важна. До этого у нас была собака с родословной. Мы с ней побывали на нескольких выставках. Просто из любопытства. И все.  И сейчас не планируем ничего такого

0

25

а именно лабрадор или голден?

0

26

Нам и лабрадор, и голден нравятся очень. Но, наверное, я все-таки отдала бы предпочтение голденам

0

27

а какой возраст? совсем маленького?

0

28

Хотелось бы подростка - от 4-х месяцев до года

0

29

Людмила
у моей знакомой сейчас есть щенки голдена, им 1,5 мес. без родословных, но с хорошими родителями. папа чемпион, мама - простая провинциальная девушка :)

0

30

А сколько они просят за детишек?

0


Вы здесь » Добро пожаловать в клуб любителей собак MAGIC STARS » Потеряшки » Для желающих взять собаку.


Создать форум. Создать магазин